Moscow Urban Forum 2019 27.06.2019

Moscow Urban Forum 2019

Московский урбанистический форум 2019 пройдет с 4 по 7 июля в московском парке «Зарядье». В этом году тема форума будет посвящена качеству жизни и пройдет под лозунгом «Качество жизни. Проекты, меняющие города».
В рамках деловой программы участники обсудят современное понимание качества жизни: как сделать его целью проектов и программ городского развития, создать компактную и функционально насыщенную городскую среду, а также эффективно вовлечь горожан и бизнес в реализацию проектов, меняющих города.
Среди тем дискуссий деловой программы: жилье, инфраструктура, градостроительство и архитектура, транспорт, здоровье, городская среда, сбалансированное развитие, технологии и сервисы, а также экология и устойчивое развитие.
Более того, в рамках Moscow Urban Forum впервые пройдет Международный конгресс Urban Health. Специализированный конгресс объединит представителей власти, бизнеса, экспертов и профессиональное сообщество для обсуждения проблематики городского здоровья.
С 4 по 7 июля в парке Зарядье пройдет ежегодный крупнейший урбанистический Фестиваль MoscowUrban FEST. В программе – более ста открытых образовательных и культурных мероприятий. Фестиваль расскажет о городе, применив к нему разную оптику. В подборке - десять событий фестивальной программы, вход на которые ограничен предварительной регистрацией (и которые изменят ваше представление о городе).